Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

Лента новостей для женщин

Женщины после 70 лучше справляются с раком

Женщины после 70 лучше справляются с раком

Успех лечения рака груди зависит от возраста пациентов, как установили ученые из Онкологического института Дьюка в США. Женщины в возрасте, имеющие инвазивный рак груди на ранней стадии, обладают более хорошими прогнозами.

 

Женщины старше 70 лет лучше справляются с инвазивным раком груди, даже если у них есть какие-то другие возрастные проблемы со здоровьем. Эти пациентки хорошо переносят различные виды агрессивного лечения рака груди вроде химиотерапии, которые не допускают рецидивов опухолей.

"Принимая решения о том, использовать ли потенциально токсичную предупредительную химиотерапию в лечении рака груди у пожилых женщин, врачи часто спорят о том, нужно ли это делать, - говорит автор исследования профессор Гретхен Киммик. - Наша модель, которую мы разработали на основе имеющейся информации, помогает лучше понять, смогут ли пациенты прожить достаточно, чтобы получить пользу от этого лечения".

Киммик и ее коллеги воспользовались информацией по двум исследованиям, связанным с лечением рака груди. В одном приняли участие женщины старше 65 лет, у которых сравнивали два режима химиотерапии для профилактики рецидивов рака, а в другом - более молодые пациентки.

Исследователей интересовал двухлетний период выживания среди всех женщин. Они также учитывали их возраст и способность выполнять повседневные функции, вроде приема ванны и походов по магазинам. Для тех жертв рака груди, которые сохраняли почти полную привычную подвижность, вероятность прожить еще два года составляла 95%. Но у более молодых женщин шансы снижались.

Источник. medikforum.ru
Фотография. www.eurolab.ua
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ